Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 марта 2017 года В городе Белогорске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном лишении свободы фельдшера скорой медицинской помощи

Сегодня, 01 марта 2017 года прокурор города Белогорска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанного с его похищением).

В ходе расследования установлено, что 6 февраля 2017 года данный гражданин находился по месту своего жительства. После оказания фельдшером бригады скорой помощи ГАУЗ АО «Белогорская больница» неотложной медицинской помощи его сожительнице, которая отказалась от дальнейшей госпитализации, он потребовал от медицинского работника вопреки воле пострадавшей отвезти ее в больницу. Понимая, что фельдшер может покинуть квартиру, запер входную дверь на ключ, забрал его себе и высказал в адрес медицинского работника угрозы применения физического насилия, которые она восприняла реально ввиду сложившейся ситуации, тем самым он незаконно лишил ее свободы, а именно возможности покинуть квартиру и свободно передвигаться.

Преступные действия данного гражданина были пресечены водителем служебного автомобиля, который по указанию диспетчера станции скорой помощи поднялся к квартире и потребовал открыть дверь.

01 марта 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Белогорска направлено в суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости