Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 марта 2017 года Житель Ленинского района осужден за мошенничество с использованием сервиса «Мобильный банк»

Приговором Ленинского районного суда от 28 февраля 2017 года местный житель 28-летний Роман Валюк признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что Валюк находил будущих потерпевших на сайте объявлений «avito.ru», которые в качестве продавцов размещали объявления о продаже домов и земельных участков. Валюк звонил продавцам, представлялся им добросовестным покупателем, желающим оплатить покупку безналичным способом, просил сообщить ему номер карты продавца. Введенные им в заблуждение потерпевшие сообщали ему динамический пароль, поступавший в виде смс-сообщения на телефон и позволявший осуществлять управление счетами и вкладами потерпевших. Получив путем обмана указанные сведения, Валюк в онлайн-режиме осуществлял перевод денежных средств со счетов потерпевших на подконтрольные ему банковские карты. Совокупный ущерб, причиненный им потерпевшим в результате мошенничества, составил 185 тыс. руб.

Приговором суда Валюку, с учетом возмещения в полном объеме причиненного потерпевшим ущерба, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости