Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 марта 2017 года Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения трудового законодательства в части обязательного социального страхования работников

Прокуратурой Воловского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Воловский бройлер», ОАО «Щебеночный завод «Турдейский» и ООО «УК Воловское».

В ходе проверки выявлены нарушения.

В соответствии с п. 15 ч. 2 ст. 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.В течение расчетного периода страхователь уплачивает страховые взносы в виде ежемесячных обязательных платежей. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Так,согласно сведениям, представленным Управлением Пенсионного Фонда РФ в Воловском районе Тульской области у ООО "Воловский бройлер" имеется задолженность (по результатам приема отчетности за отчетный период 9 месяцев 2016 года) по уплате страховых взносов в сумме 253 774 руб.

Таким образом, общество с ограниченной ответственностью "Воловский бройлер", должным образом не исполняет возложенные на него законодательством обязанности по уплате взносов на обязательное медицинское страхование. В ходе проверки аналогичные нарушения законодательства выявлены в ОАО «Щебеночный завод «Турдейский» и ООО «УК Воловское».

По факту выявленных нарушений законодательства в адрес руководителей организаций внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости