Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 марта 2017 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве человека

Прокурор Тегульдетского района Иван Миронов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 12 января 2017 года 52-летний обвиняемый, находясь дома в гостях у своей родной сестры в районном центре, распивал спиртные напитки с ее мужем. Хозяин квартиры в состоянии опьянения в грубой форме оскорблял свою жену, а обвиняемый неоднократно заступался за нее. На этой почве в ходе застолья между обвиняемым и хозяином квартиры возникла ссора, в ходе которой последний взял со стола нож и, угрожая им, потребовал от шурина покинуть его жилище. Тогда обвиняемый, будучи физически сильнее своего зятя, выхватил у него нож и в порыве злости нанес им один удар в грудь родственника, повредив ему сердце. Пострадавший скончался на месте в результате обильной кровопотери.

До прибытия сотрудников полиции обвиняемый уехал к себе домой в соседнее село, однако после задержания полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости