Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 марта 2017 года Прокуратурой Апшеронского района направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в невыплате работникам заработной платы

Прокуратурой Апшеронского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего директора ООО «АктивПлюс» Людмилы Леонтьевой.

Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с 1 июня по 1 ноября 2016 года на предприятии нарушались требования трудового законодательства в части оплаты труда.

Директор, имея фактическую возможность на выплату заработной платы в полном объеме, полностью не выплачивала свыше двух месяцев заработную плату работникам организации в общей сумме свыше 150 тысяч рублей. Несмотря на имеющиеся на счете организации денежные средства в сумме более 1,2 млн. рублей, которые направлялись на цели, не связанные с выплатой заработной платы (погашение задолженности перед контрагентами, оплату текущих расходов, приобретение товарно-материальных ценностей).

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью, также возместила всю задолженность перед работниками.

Уголовное дело направлено прокурором в Апшеронский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости