Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2017 года Прокуратура Тазовского района в судебном порядке обязала администрацию поселка предоставить местной жительнице взамен изъятого жилое помещение

Прокуратура Тазовского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав.

Проверкой установлено, что в ноябре 2011 года администрацией МО п.Тазовский по договору социального найма заявительнице предоставлена однокомнатная квартира в жилом доме по ул. Пушкина.

В последующем, земельный участок, на котором располагался жилой дом, был изъят администрацией для муниципальных нужд (строительство детского сада), дом снесен.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ заявительнице жилое помещение, пригодное для проживания на условиях социального найма взамен снесенного предоставлено не было.

Взамен изъятого и снесенного жилого помещения заявительнице по договору краткосрочного найма предоставлена квартира в доме, который в 2012 году признан аварийным и подлежащим сносу, где она проживает до настоящего времени.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО п. Тазовский обязанности предоставить местной жительнице взамен изъятого жилое помещение в границах поселка, отвечающее санитарным и техническим нормам.

Тазовский районный суд 16 февраля 2017 года удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Тазовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО