Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года Жители города Энгельса, употребив настойку боярышника, ограбили знакомого им гражданина

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Бредихина Романа, 1976 года рождения, и Соколова Юрия, 1974 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 22 июля 2016 года, примерно в 13 часов 50 минут, Бредихин Р. и Соколов Ю. в состоянии алкогольного опьянения находились на ул. М. Василевского г. Энгельса, где Бредихин остановил проходящего мимо ранее малознакомого гражданина и, схватив его за рубашку, в агрессивной форме потребовал передать ему все имеющиеся денежные средства, на что получил отказ. После чего, Соколов схватил потерпевшего руками за шею и стал ее сдавливать. В это время Бредихин похитил из кармана брюк потерпевшего 5000 рублей.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Бредихину Р. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Соколову Ю. - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости