Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 марта 2017 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Ярославля в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее не судимой 26-летней, жительницыгорода в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что обвиняемая в период с середины сентября по конец ноября 2016 года действуя из корыстных побуждений , без намерения предоставлять жилое помещения для проживания зарегистрировала в принадлежащей ей на праве долевой собственности квартире более 50 граждан Республик Таджикистан, Молдова, Узбекистан, Армении, Украина, продлив тем самым срок их временного пребывания на территории РФ.

За фиктивную регистрацию одного иностранного гражданина обвиняемая получала 300 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок №4 Дзержинского района г. Ярославля.

Дата рассмотрения не назначена.

Санкцией ст. 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости