Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 марта 2017 года Житель Некрасовского района, уклонявшийся от исправительных работ, отправился в колонию-поселение

В июне 2016 года 24-летний житель Некрасовского района был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ РФ (кража). Приговором ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года, с удержанием 5 % из заработка в доход государства.

После вступления в законную силу приговора, осужденный встал на учет в уголовно-исполнительной инспекции и был направлен для выполнения исправительных работ в ООО «Некрасовская кондитерская фабрика» в качестве разнорабочего.

Однако к отбыванию назначенного судом наказания осужденный так и не приступил, в уголовно-исполнительную инспекцию не являлся, работать за предложенную предприятием заработную плату отказался.

В этой связи начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился с представлением о замене назначенного молодому человеку наказания лишением свободы.

С учетом позиции прокурора, судом удовлетворены требования начальника уголовно-исполнительной инспекции – исправительные работы осужденному заменены лишением свободы на 7 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости