Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2017 года Галичской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения исполнения законодательства об охране здоровья.

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в деятельности ОГБУЗ «Галичская окружная больница». Установлено, что администрация больницы не исполняет надлежащим образом требования законодательства об информировании граждан о деятельности медицинской организации. На официальном сайте медицинского учреждения необходимая информация о деятельности ОГБУЗ «Галичская окружная больница» не представлена в полном объеме.

В ходе проверки укомплектованности автомобилей скорой медицинской помощи выявлено отсутствие одеял с подогревом (термоодеял), противоэпидемических комплектов, дезинфекционных средств (для обработки поверхностей, объемом не менее 1 л), автомобильных видеорегистраторов и иного необходимого оборудования.

Кроме того, в одном из автомобилей скорой медицинской помощг отсутствуют комплекты из шин-воротников для взрослых и для детей, а также шины различного размера для конечностей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой главному врачу больницы внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости