Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2017 года В Костроме осужден местный житель, пытавшийся получить кредит по чужому паспорту.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 27-летнего костромича по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ – покушение на мошенничество в сфере кредитования.

Установлено, что в дневное время в августе 2016 года, осужденный, находясь в офисе одной микрофинансовой организации г.Костромы, с целью получения займа в сумме 5000 рублей, обратился к сотрудникам микрофинансовой организации, при этом сообщил о себе заведомо ложные сведения, представился и предъявил паспорт на иного гражданина, при этом заем в сумме 5000 рублей возвращать не собирался.

Осужденный нашел паспорт гражданина РФ в 2015 году в общественном транспорте случайно, и оставил его себе. Спустя год решил воспользоваться паспортом, так как увидел небольшое сходство между собой и человеком на фото в найденном паспорте. Однако сотрудниками финансовой организации при проверке персональных данных по предъявленному паспорту было установлено, что паспорт является недействительным, так как находится в розыске. После чего сотрудник организации вызвал на место происшествия полицию.

С учетом мнения государственного обвинителя, костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ и, учитывая личность подсудимого (ранее судим за грабеж), а также полное признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, ему назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область