Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 марта 2017 года В Амурской области по требованию прокурора Архаринского района теплоснабжающая организация оштрафована за нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратурой Архаринского района проведена проверка соблюдения ООО «Дальневосточная компания» законодательства при оказании услуг по отоплению, выявлены нарушения.

Установлено, что 05 января 2017 г. на котельной, осуществляющей отопление жилищного фонда п. Архара, произошел технологический сбой, для устранения которого производилась остановка трех котлов из имеющихся четырех более чем на 12 часов. В период технологического сбоя температура воздуха в жилых помещениях домов, технологически присоединенных к указанной котельной, составляла от +16,5ºС до +17ºС, при нормативном уровне от +18ºС до +24ºС.

Указанная котельная эксплуатируется по договору аренды ООО «Дальневосточная компания» и осуществляет отопление 15 домов, расположенных на территории пгт. Архара.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Архаринского района в отношении юридического лица – ООО «Дальневосточная компания» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 16 февраля 2017 года юридическое лицо ООО «Дальневосточная компания» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости