Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2017 года За нарушения закона при проведении внеплановой выездной проверки сотрудник регионального Управления Росреестра привлечен к административной ответственности

Прокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл выявила нарушения требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Марий Эл.

Установлено, что в октябре 2016 года государственный инспектор по использованию и охране земель по согласованию с прокуратурой района провел внеплановую выездную проверку у юридического лица, осуществляющего деятельность по демонтажу труб магистрального трубопровода. Акт, составленный по результатам проверки, вопреки требованиям закона, в установленный срок не представлен в районную прокуратуру. По закону акт внеплановой выездной проверки направляется прокурору в течение 5 рабочих дней после его составления. Нарушение сроков направления акта проверки в органы прокуратуры образует состав административного правонарушения, ответственность за которое наступает по ст. 19.7 КоАП РФ – непредставление сведений (информации). По результатам проверки прокурором района решен вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности. Постановлением мирового судьи государственный инспектор по использованию и охране земель регионального Управления Росреестра подвергнут административному наказанию в соответствии с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости