Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 февраля 2017 года Прокуратурой Приютненского района выявлен факт допуска к педагогической деятельности лица, привлекавшегося к уголовной ответственности

Прокуратурой Приютненского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлен факт осуществления педагогической деятельности лицом, ранее привлекавшемся к уголовной ответственности.

Установлено, что приказом заведующего районного отдела образования администрации Приютненского районного муниципального образования РК в 1999 году директором одного из образовательных организаций района назначено лицо, в отношении которого в октябре 2016 г. по нереабилитирующим основаниям прекращено уголовное преследование по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Указанное преступление относится к преступлениям против общественной безопасности.

В отношении указанного лица, которое в настоящее время помимо руководящих функций осуществляет педагогическую деятельность в качестве учителя математики Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве РК решение о допуске к педагогической деятельности в соответствии со ст. 331 ТК РФ не принималось.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес начальника отдела образования внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о принятии мер в соответствии с требованиями ст. ст. 331, 351 ТК РФ, включая решение вопроса о прекращении трудового договора с руководителем образовательного учреждения на основании п. 13 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ, с соблюдением процедур, установленных трудовых законодательством.

Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости