Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2017 года Должностное лицо, виновное в поставке в детские сады молока с нарушениями требований ГОСТа, привлечено к административной ответственности

совместно с Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области, Центром гигиены и эпидемиологии в Липецкой области провела проверку соблюдения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Согласно информации департамента образования администрации г. Липецка ООО "Липецкий молочный дом" является победителем торгов на поставку молочной продукции в дошкольные образовательные учреждения г. Липецка.

Кроме того, общество является официальным дистрибьютором ООО "Рыбновский молочный завод", который стал победителем аукциона на поставку молочной продукции в дошкольные образовательные учреждения г. Ельца.

В соответствии с Федеральным законом № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.

Между тем, лабораторные исследования отобранных в ходе проверки проб молока, выявили несоответствие этого продукта установленным стандартам по массовой доле жира.

В соответствии с должностной инструкцией обязанность по соблюдению требований к товарам, проверка соответствия их качества стандартам, техническим условиям, заключенным договорам и другим нормативным актам возложена на товароведа общества.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости