Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 марта 2017 года В Новопокровском районе благодаря вмешательству прокуратуры фельдшерско-акушерский пункт обеспечен медицинским оборудованием в полном объеме

Прокуратурой Новопокровского района в ходе проверки выявлены нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья, в том числе в части доступности медицинской помощи.

Установлено, что фельдшерско-акушерский пункт п. Южный Новопокровского района целью организации которого является оказание первичной доврачебной медико-санитарной и паллиативной помощи населению в сельских населенных пунктах, не укомплектован портативным электрокардиографом, что противоречит федеральному законодательству, а также создает социальную напряженность среди жителей поселка, которые вынуждены в этой связи обращаться в районный центр и нести материальные затраты, связанные с проездом к месту получения услуги и обратно.

По результатам проверки прокурором района главному врачу центральной районной больницы внесено представление об устранении указанных нарушений.

Мерами прокурорского реагирования права граждан на оказание медицинской помощи восстановлены - фельдшерско-акушерский пункт доукомлектован недостающим оборудованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости