Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей г. Читы в ограблении продуктовых магазинов

Прокуратура Центрального района г. Читы направила в суд уголовное дело в отношении жителей краевого центра Зои Ч. и Егора З. по обвинению их в совершении группой лиц по предварительному сговору двух грабежей в продуктовых магазинах г. Читы.

Предварительным следствием установлено, что злоумышленники заранее договорились о совместном совершении преступных действий и распределили между собой роли.

В первом случае Зоя Ч., находясь в продуктовом магазине по ул. Чкалова, набрала полную сумку продуктов и попросила продавца, стоявшего за прилавком, подать ей еще один товар. Когда та отвернулась за ним, злоумышленница выбежала с сумкой на улицу, где ее поджидал подельник Егор З., наблюдавший за обстановкой. Вдвоем и с похищенными продуктами они скрылись с места преступления.

Во втором случае участники преступной группы облюбовали для совершения грабежа продуктовый магазин на ул. Амурской. На этот раз они вместе набрали продукты в 4 пакета и после подсчета стоимости на кассе Зоя Ч. создала видимость их оплаты. Она передала кассиру банковскую карту, на которой не было денежных средств, а Егор З. тем временем двинулся с покупками к выходу. Она выбежала из магазина следом за ним. И на этот раз обоим удалось с похищенным скрыться с места преступления.

Правоохранительные органы установили личности подозреваемых благодаря видеозаписям и показаниям свидетелей, после чего задержали их.

В ближайшее время оба окажутся на скамье подсудимых.

(Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы Баирма Дамдинова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости