Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Читы в мошенничестве

Прокуратура Центрального района г. Читы направила в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра 25-летней Марины П. Предварительным следствием она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, испытывая материальные трудности, решила поправить свое положение за счет хищения чужих денежных средств путем обмана.

С этой целью она познакомилась с мужчиной, желающим трудоустроиться на работу в УФСИН России по Забайкальскому краю. Злоумышленница представилась ему сотрудницей этого ведомства и предложила свою помощь в трудоустройстве. Но не бескорыстно, а за 90 тыс. рублей. Мужчина, не подозревая об обмане, доверился Марине П. и передал ей названную сумму денег, которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Не дождавшись помощи в трудоустройстве, потерпевший навел справки о своей новой знакомой и узнал, что она никогда не работа в органах системы исполнения наказаний, а просто обвела его вокруг пальца, злоупотребив доверием. После этого он обратился в правоохранительные органы и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

(Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы Баирма Дамдинова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости