Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2017 года Удовлетворён иск прокуратуры о взыскании в пользу женщины-инвалида компенсации морального вреда, причинённого повреждением здоровья

Центральный районный суд г. Читы удовлетворил исковые требования прокурора Центрального района г. Читы в интересах женщины-инвалида 1 группы, получившей травму в результате ненадлежащего содержания товариществом собственников жилья придомовой территории многоквартирного жилого дома в зимний период.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты прокурорской проверки по обращению пострадавшей женщины. Было установлено, что в результате падения женщины в январе 2016 года на скользком проезде, проходящем вдоль многоквартирного жилого дома по ул. Журавлёва г. Читы, она получила закрытый перелом шейки правой бедренной кости.

В ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» пострадавшей оказана медицинская помощь (наложен гипс) и после случившегося она проходила длительное амбулаторное лечение по месту жительства. Уже более года женщина не может передвигаться без помощи специальных технических средств, так как на фоне общего заболевания перелом отрицательно сказался на состоянии ее здоровья.

Проезд, на котором поскользнулась пострадавшая, является придомовой территорией, в связи с чем обязанность по его содержанию возлагается на товарищество собственников жилья, обслуживающего многоквартирный дом.

По результатам проверки прокуратура в интересах заявительницы направила в суд исковое заявление о взыскании с товарищества собственников жилья компенсации морального вреда (физических и нравственных страданий), причиненного повреждением здоровья.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано ответчиком.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Максим Круликовский)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости