Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2017 года Прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении работодателя за нарушение им трудового законодательства

В рамках осуществления надзорных мероприятий за соблюдением работодателями требований трудового законодательства прокуратура Токаревского района установила, что в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, продавцам установлена заработная плата ниже минимального размера, установленного на территории области решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Согласно данному соглашению с 01.08.2016 на территории области размер минимальной заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики составляет не менее 8500 рублей.

Размер указанной минимальной заработной платы распространяется на всех работников, осуществляющих свою трудовую деятельность на территории области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Вместе с тем, заработная плата трех продавцов, работающих у предпринимателя в магазине, составляет 8 000 рублей, что свидетельствует о нарушении указанным работодателем требований трудового законодательства и трудовых прав данных работников.

За допущенные нарушения законодательства о труде прокуратура возбудила в отношении работодателя производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости