Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 марта 2017 года Житель Казани осуждён за незаконное хранение "спайса"

Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего Заура Алмаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 23 декабря 2016 года Алмаев при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел в поселке Царево Пестречинского района синтетическое наркотическое средство массой 2,43 грамма.

На следующий день Алмаев, управляя автомобилем «Пежо», был задержан сотрудниками ДПС на улице Ершова в г. Казани. При досмотре транспортного средства наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании вину в инкриминируемом преступлении он признал в полном объеме, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом этого, суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

**вхт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости