Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2017 года В Котельниче прокуратура обязала муниципалитет обеспечить расчистку от снега бесхозяйной дороги

Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления г. Котельнича требований законодательства в сфере жилищно - коммунального комплекса.

Основанием к проведению проверки послужило обращение граждан, проживающих по ул. Даровской города Котельнича, которые пожаловались на неудовлетворительное качество работ коммунальных служб по очистке участка дороги от снега в зимний период.

В ходе проверки установлено, что действительно в зимний период уборка участка дороги от примыкания федеральной автодороги «Вятка» до границ дома № 33 по ул. Даровская, протяженностью 370 метров, от снега администрацией города не проводилась. Связано это было с тем, что указанный участок дороги являлся бесхозяйным, не был местными властями включен в перечень автомобильных дорог общего пользования, а так же не учтён при заключении муниципального контракта с порядной организацией по содержанию улично-дорожной сети г. Котельнича.

По выявленным нарушениям Котельничский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление.

Судом приняты во внимание доводы прокурора о том, что бездействие при организации уборки снега в зимний период на дорогах муниципального образования затрудняет возможность передвижения транспорта и пешеходов, нарушает конституционные права граждан.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал муниципальное образование включить спорную автомобильную дорогу в перечень автомобильных дорог общего пользования города Котельнича с последующим включением в муниципальный контракт по содержанию улично-дорожной сети.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости