Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2017 года В Шабалино Кировской области перед судом предстанет местная жительница за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с несовершеннолетними детьми

Прокурор Шабалинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Мазгалевой Н.Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

По версии органов предварительного расследования, Мазгалева, являясь матерью троих малолетних детей (2008, 2015 и 2016 года рождения) в период с мая по декабрь 2016 года ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию детей, жестоко обращалась с малолетними, а именно: злоупотребляла спиртными напитками в присутствии детей, не заботилась о здоровье детей, физическом и психическом развитии, содержала их в антисанитарных условиях, не обеспечивала своевременное лечение развивающихся у детей заболеваний, что привело к возникновению осложнений, оставляла малолетних дома без присмотра на длительное время, в том числе ночное время, не обеспечив их питанием.

Так, в декабре 2016 года Мазгалева оставила малолетних детей без присмотра в нетопленной квартире с температурой воздуха + 9 градусов, при температуре наружного воздуха – 27.2 градусов. В результате жизнь и здоровье малолетних были подвергнуты опасности. При освидетельствовании детей установлены следы переохлаждения верхних и нижних конечностей, других частей тела.

По решению органов опеки и попечительства малолетние дети изъяты из семьи обвиняемой.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье Шабалинского района Кировской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости