Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2017 года Прокуратура Большеглушицкого района проверила доступность объектов социальной инфраструктуры для инвалидов

Прокуратурой Большеглушицкого района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов в части обеспечения их доступа к объектам социальной инфраструктуры на территории муниципального района Большеглушицкий.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения в деятельности МАУ «Центр административно-хозяйственного обеспечения».

Установлено, что на территории муниципального района Большеглушицкий расположено 18 образовательных организаций, вход в здания которых в настоящее время не оснащен специальными приспособлениями для свободного передвижения и беспрепятственного доступа маломобильных граждан, в том числе и детей-инвалидов.

Указанные здания находятся в муниципальной собственности муниципального района Большеглушицкий.

В соответствии с п.3.2 Устава основным видом деятельности ЦАХО является организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам на территории муниципального района Большеглушицкий; организация предоставления дополнительного образования детям и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района Большеглушицкий.

Таким образом, ЦАХО допущено бездействие в части организации беспрепятственного доступа детей-инвалидов в вышеуказанные образовательные организации.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ЦАХО внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости