Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2017 года По постановлению прокуратуры фирма и ее директор оштрафованы на 120 тысяч рублей за незаконное использование в названии слов «микрофинансовая организация»

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проведена проверка соблюдения ООО микрофинансовая организация «ФИНАНСТРЕЙД» требований законодательства о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.

В ходе проверки установлено, что ООО микрофинансовая организация «ФИНАНСТРЕЙД» в нарушение требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», не состоя в государственном реестре микрофинансовых организаций, незаконно использует в своем наименовании словосочетание «микрофинансовая организация».

Частью 1 ст. 15.26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация» в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении директора общества Татьяны Мальшаковой, а также в отношении юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.26.1 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи от 21.02.2017 на должностное лицо и юридическое лицо наложены штрафы в размере 20 и 100 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область