Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2017 года В г.Нефтеюганске вынесен приговор в отношении водителя, совершившего в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором погибли люди

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя посёлка Пойковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 07 мая 2015 года подсудимый, управляя автомобилем марки «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге «Тюмень–Ханты-Мансийск» со скоростью более 90 км/час, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства.

Не выбрав безопасную скорость движения, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «КИА Спортейдж».

В результате ДТП пострадали четыре человека, из них двое скончались на месте, еще двоим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновнику ДТП назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда в сумме 3,5 млн. рублей и материального ущерба в общей сумме свыше 480 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости