Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2017 года Предан суду житель села Уйское, совершивший посягательство на жизнь сотрудника полиции

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по обвинению 64-летнего жителя села Уйское в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности )

По версии следствия в ночь на 17 августа 2016 года на автодороге Чебаркуль - Магнитогорск в Уйском районе сотрудники ДПС задержали обвиняемого за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в служебной автомашине, мужчина нанес одному из инспекторов удар ножом в грудь после того, как полицейский, оформив протокол об отстранении от управления транспортным средством, стал составлять акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

После этого, удерживая в правой руке нож, направился в сторону второго инспектора и высказал в его адрес угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудником полиции, сделавшим предупредительный выстрел из табельного оружия.

Потерпевшему причинены телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни относятся к категории тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый на основании постановления суда содержится под стражей.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 317 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости