Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2017 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тюменской области, посвященное выявлению, пресечению и расследованию преступлений в банковской сфере

В прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора Тюменской области Владимира Владимирова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, посвященное повышению эффективности работы силовых структур по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в банковской сфере.

В мероприятии принимали участие руководители правоохранительных органов, прокуроры округов.

Отмечено, что на территории Тюменской области наблюдается устойчивая негативная тенденция роста (до 30%) количества преступлений в банковской сфере. Так, в 2016 году возбуждено более 1 тыс. уголовных дел, из них более половины составили дела о мошенничестве, в том числе в сфере компьютерной информации и кредитования. Большая часть преступлений не раскрыта. Имеются проблемы и с возмещением ущерба потерпевшим.

На совещании обращено внимание на необходимость внесения корректив в организацию работы оперативных подразделений и органов следствия, направленных на повышение оперативности и результативности проводимых мероприятий, своевременного принятия мер к установлению имущества лиц, виновных в совершении преступления, обеспечению возмещения причиненного материального ущерба, повышению уровня взаимодействия с отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка РФ, межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям в банковской сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости