Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2017 года В Стерлитамаке вынесен приговор по факту получения трехлетним ребенком тяжелых травм из-за схода наледи с крыши

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении начальника участка №1 ООО «ЖК Уральский» Натальи Табабиловой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что начальник участка, вопреки своим обязанностям, не организовала своевременную очистку от снега и наледи кровли пятиэтажного дома по ул.Элеваторная.

В марте прошлого года ледяная глыба обрушилась на жительницу дома и ее трехлетнюю внучку, выходивших из подъезда.

Пожилая женщина отделалась ушибами. Ребенок в тяжелом бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию и перенес сложную шестичасовую операцию. Ей потребовался курс лечения и реабилитации в г.Уфе.

Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременной медицинской помощи девочка осталась жива.

Подсудимая полностью признала вину в совершении преступления и выплатила потерпевшей стороне 200 тыс рублей компенсации морального вреда.

Суд приговорил её к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости