Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2017 года Ззаместитель начальника ИФНС России по г. Мурманску привлечен к административной ответственности за не направление ответа гражданину по существу поставленных в обращении вопросов

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска по результатам проведенной по обращению гражданина проверки в деятельности ИФНС России по г. Мурманску выявлены нарушения действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, в ходе проверки установлено, что заместителем начальника Инспекции Юрием Подой, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законом срок ответ гражданину по существу поставленных в обращении вопросов не направлен.

22.02.2017 мировым судом по возбужденному прокуратурой округа делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, заместитель начальника Инспекции признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Кроме того, по результатам проведенной проверки в адрес начальника Инспекции внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости