Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 марта 2017 года В Тындинском районе Амурской области осужден местный житель за незаконный оборот оружия

28 февраля 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 40-летний житель с. Первомайское Виктор Кравченко, работающий механиком ООО «Агалан». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что 22 апреля 2016 года, во второй половине дня, в селе Первомайское Тындинского района он приобрел путем принятия в качестве подарка от своего знакомого обрез ружья, изготовленного самодельным способом путем укорачивания ствола из стандартного гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра модели «ЗК», пригодного для производства выстрелов. Приобретенное оружие незаконно хранил на своем дачном участке, возил в личном автомобиле, даже успел напугать выстрелом из этого оружия работника базы на окраине г.Тында во время возникшего конфликта.

17 ноября 2016 года оружие было изъято сотрудниками полиции.

Суд при назначении данному гражданину наказания учел признание вины, раскаяние в содеянном, наличия на иждивении 2 малолетних детей и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости