Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 февраля 2017 года Установлен административный надзор жителю города, имеющему непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел административное дело по административному исковому заявлению УМВД Василеостровского района Санкт-Петербурга к гражданину об установлении административного надзора.

В ходе судебного разбирательства установлено, что гражданин имеет непогашенную и неснятую судимость за совершение тяжкого преступления при опасном рецидиве преступлений. При таких обстоятельствах административный надзор за лицом, освобожденным из мест лишения свободы, устанавливается в обязательном порядке без учета общих оснований для его установления.

Представителем прокуратуры района на основании всестороннего изучения доказательств, представленных сторонами, дано мотивированное заключение о целесообразности установления административного надзора за административных ответчиком до полного погашения судимости, в соответствии с которым суд принял решение об удовлетворении требований административного истца с установлением предусмотренных законом административных ограничений.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости