Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 февраля 2017 года Житель поселка Обозерский Плесецкого района осужден за покушение на хищение оружия и применение насилия к сотруднику полиции

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 47-летнего безработного и ранее судимого Михаила Третьякова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 226, ч.1 ст. 318 УК РФ (покушение на хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, применение насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Третьяков 14.04.2016, находясь в лечебном учреждении п. Обозерский Плесецкого района, куда был доставлен участковым уполномоченным полиции для оказания медицинской помощи, попытался похитить табельное оружие и патроны с поясного ремня участкового. После того, как его действия сотрудник полиции пресек, ударил последнего кулаком по руке.

Приговором суда с учетом отмены условного осуждения по приговору Плесецкого районного суда, которым 28.06.2016 Третьяков осужден по п. «г» ч.2 ст. 161 (грабеж), ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по ЗАТО Мирный СУ СК по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область