Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-месячной девочки при пожаре в Аннинском районе в результате неосторожности отца

26 января 2017 года в селе Верхняя Тойда Аннинского района Воронежской области произошло возгорание домовладения, в результате которого погибла 9-месячная девочка.

Прокурорской проверкой установлено, что семья, в которой воспитывалась погибшая, на профилактическом учете в органах системы профилактики не состояла. В день происшествия дома с двумя детьми находился отец, который растопив дровяную печь для обогрева помещения, ушел из дома, оставив малолетних девочек одних дома. Вернувшись, он обнаружил, что в результате проявленной им небрежности, в доме произошло возгорание.

Отец успел спасти из дома старшую – двухлетнюю дочь. Младшую дочь ему обнаружить не удалось из-за сильного задымления и высокой температуры в доме. Девочка погибла от острого отравления угарным газом. На теле ребенка обнаружены множественные прижизненные ожоги.

Прокуратура Аннинского района признала законным постановление Аннинского межрайонного следственного отдела СКР по Воронежской области от 27 февраля 2017 года о возбуждении в отношении главы семьи уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости