Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2017 года В результате вмешательства прокуратуры в Вейделевском районе приняты меры к своевременной уборке снега и наледи на дорогах

Прокуратурой Вейделевского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в ходе которой выявлены факты нарушения действующего законодательства со стороны должностных лиц администраций 11 сельских поселений муниципального района «Вейделевский район».

В ходе проверки установлено, что на отдельных улицах, в том числе отдаленных от центра населенных пунктов, дорога и их проезжие части убирались от снега плохо и несвоевременно, что привело к образованию на них наката и наледи,

Статья 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» относит к вопросам местного значения поселения дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Выявленные нарушения существенным образом повышают уровень опасности для жизни и здоровья граждан, а также препятствует выполнению служебных обязанностей спецслужбами.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главам администраций 11 сельских поселений внесены представления.

В результате вмешательства прокуратуры администрациями сельских поселений приняты меры для устранения нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения, на территории всех поселений организованно дежурство спецтехники для своевременной уборки снега, наледи и обработки пескосолянной смесью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости