Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2017 года Ковровской городской прокуратурой проведена встреча с предпринимателями за «круглым» столом

По инициативе Ковровской городской прокуратуры на базе ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» прошла встреча руководителей государственных органов контроля (надзора), органов местного самоуправления с предпринимателями города Коврова и Ковровского района и общественными организациями малого и среднего бизнеса.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники городской прокуратуры, территориальных подразделений МВД, ФНС, Росреестра, Роспотребнадзора, МЧС, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Дмитрий Третьяков.

Встреча проведена в формате открытого диалога, в ходе которого обсуждались типичные нарушения, выявляемые в рамках государственного и муниципального контроля. До сведения предпринимателей доведены основные изменения федерального законодательства, вступившие в силу с 01.01.2017, касающиеся проведения плановых и внеплановых проверок, налогообложения, применения контрольно-кассовой техники субъектами малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, представители органов контроля (надзора) и органов местного самоуправления ответили на ряд вопросов предпринимателей, возникающих в процессе осуществления их деятельности. Органам местного самоуправления города Коврова и Ковровского района предложено активизировать работу координационных советов в области развития малого и среднего предпринимательства, а также способствовать более широкому привлечению предпринимателей к участию в муниципальных закупках.

Предпринимателями выражена благодарность за повышение открытости в работе по взаимодействию органов власти и представителей бизнес- сообщества. Принято решение о необходимости проведения таких встреч в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости