Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Гурьевске директор предприятия дисквалифицирован за невыплату заработной платы

По постановлению Гурьевского межрайонного прокурора директор ООО «Завод «Труд» дисквалифицирован за невыплату заработной платы в размере 758 тысяч рублей. Предприятие занимается переработкой полезных ископаемых и химической продукции.

В январе 2017 года в прокуратуру поступило коллективное обращение работников ООО «Завод «Труд». Совместно с Государственной инспекцией труда проведена проверка, в ходе которой установлено, что на предприятии имеется задолженность перед 36 работниками по заработной плате за ноябрь – декабрь 2016 года, а также январь 2017 года. Кроме того выявлены различные нарушения требований законодательства об охране труда.

С целью защиты нарушенных прав работников прокурор направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы. Мировой судья удовлетворил требования прокурора, судебные приказы направлены для принудительного исполнения в межрайонный отдел судебных приставов.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении директора дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При рассмотрении мировым судьей административного дела прокурор настоял на применении наказания в виде дисквалификации.

По результатам рассмотрения суд привлек руководителя к административной ответственности и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Ситуация с выплатой заработной платы остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости