Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 февраля 2017 года В Саратовской области за нарушение правил охраны биологических водных ресурсов физическому лицу назначено наказание в виде обязательных работ

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку соблюдения федерального законодательства о сохранении водных биологических ресурсов на территории Ровенского муниципального района Саратовской области.

Установлено, что физическое лицо, арендовавшее земельный участок, установило на берегу реки Волга водозаборное сооружение для полива сельскохозяйственных культур.

При использовании водных объектов физические и юридические лица обязаны принимать меры по предотвращению попадания рыб и других водных биологических ресурсов в водозаборные сооружения и осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов в соответствии с законами.

В нарушение требований закона физическое лицо проводило работы, связанные с изменением дна и берега Волгоградского водохранилища, а также на протяжении 6 месяцев осуществлялся забор воды из водного объекта с помощью не оснащенного рыбозащитным устройством водозаборного сооружения.

Незаконные действия повлекли массовую гибель рыбы и причинили значительный ущерб ихтиофауне, размер которого составил свыше 100 тыс.руб.

По направленному природоохранной прокуратурой материалу проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ органом внутренних дел возбуждено и расследовано уголовное дело, которое направлено в суд. Приговором Энгельсского районного суда гражданин И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 257 УК РФ. Назначено наказание в виде обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости