Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 февраля 2017 года В результате принятых прокурором Анадырского района мер бывшему работнику организации выплачено более 70 тыс. руб

Прокурор Анадырского района потребовал от ООО «Чукотаэросбыт» выплатить бывшему работнику этой организации необоснованно удержанные с него денежные средства, а также компенсацию за задержку этой выплаты.

Основанием для такого требования послужили результаты проверки, проведенной по обращению гражданина, в ходе которой было установлено, что в период работы заявителя в указанной организации с ним были заключены ученические договоры о направлении на квалификационную подготовку.

При прекращении трудовых отношений работодателем в нарушение Трудового кодекса РФ из окончательного расчета работника были удержаны денежные средства, затраченные на его обучение, в размере около 70000 руб.

С целью защиты прав гражданина прокурор района внес руководителю организации представление.

Также прокурор возбудил в отношении Общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Заявителю выплачены удержанные с него денежные средства, а также денежная компенсация за каждый день задержки выплаты, предусмотренная трудовым законодательством.

По постановлению прокурора Общество подвергнуто административному штрафу в размере 30000 руб. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 06:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости