Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2011 года В Лискинском районе по результатам прокурорской проверки дисквалифицирован руководитель предприятия за задержки выплаты заработной платы

Лискинской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки соблюдения трудового законодательства выявлена задолженность по зарплате за февраль-сентябрь 2011 года перед 25 работниками общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна Лискинская» (далее ООО «ДСПМК Лискинская») на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что руководством предприятия несвоевременно производится оплата отпусков работникам, при прекращении трудового договора не выплачиваются все причитающиеся работникам суммы.

Выявлены и другие нарушения, за совершение которых в августе текущего года по постановлению прокурора генеральный директор предприятия Владимир Ромасев был привлечен к административной ответственности. Однако, нарушения руководитель предприятия не устранил и допустил вновь.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «ДСПМК Лискинская» Владимира Ромасева дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Дело было направлено в суд.

Постановлением мирового суда Лискинского района от 15 ноября 2011 года Ромасев признан виновным в совершении указанного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости