Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2017 года Прокурор Республики Адыгея принял участие в работе республиканской Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Начальник республиканского управления ГИБДД МВД Александр Курпас и первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Рамазан Хатков доложили присутствующим о результатах работы по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Александр Курпас, министр образования и науки Республики Адыгея Анзаур Керашев, глава муниципального образования «Майкопский район» Алексей Петрусенко подробно остановились на вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Адыгее.

Глава муниципального образования «Тахтамукайский район» Азмет Схаляхо и Рамазан Хатков сообщили об итогах реализации положений Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В ходе мероприятия отмечено, что в течение 2016 года во взаимодействии с органами исполнительной власти республики, органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями осуществлялся комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и повышение эффективности реализации предоставленных полномочий.

Участники совещания выразили обеспокоенность ростом числа погибших граждан по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, увеличением количества ДТП на пешеходных переходах при наличии неудовлетворительных дорожных условий.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы необходимости использования социальной рекламы в сфере безопасности дорожного движения.

Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский обратил внимание присутствующих на необходимость активизации профилактической работы, в том числе индивидуальной, с населением в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Также для обеспечения безопасности детей Василий Пословский подчеркнул важность проведения разъяснительной работы среди учащихся о пользе ношения светоотражателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости