Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2011 года Прокурором Ломоносовского района возбуждено административное производство за нарушения правил убоя животных

Прокуратурой Ломоносовского района совместно с представителями управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, государственного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» проведена проверка на скотоубойном пункте.

На территории ЗАО «Красносельское» в здании, представляющем собой капитальное строение, расположенное в непосредственной близости от помещений фермы, состоящем из обособленных помещений, оборудованных необходимыми инструментами для производства убоя скота, его переработки и холодильными камерами, предназначенными для хранения продуктов переработки находится скотоубойный пункт.

Документов, подтверждающих наличие в ЗАО «Красносельское» санкционированного скотоубойного пункта не представлено, как и разрешения государственной ветеринарной службы на осуществление данного вида деятельности.

Убой скота производится на скотоубойном пункте без разрешения государственной ветеринарной службы, неклейменое мясо вынужденно убитых животных реализуется и используется внутри хозяйства, реализация мяса производится без предварительного обеззараживания, не проводится бактериологические исследования мяса.

Не соблюдение ветеринарно-санитарных правил убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства не обеспечивает качество и безопасность пищевых продуктов, образованных в результате производства убоя скота.

Прокурором Ломоносовского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 10.8 КоАП РФ в отношении юридического лица – ЗАО «Красносельское».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости