Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2012 года Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка по факту падения из окна 4-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра «Наш дом»

г. Новокуйбышевск

Прокуратурой города Новокуйбышевска Самарской области проведена проверка по факту падения ребенка из окна здания муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр «Наш дом».

Установлено, что 13 мая 2012 года в отделение травматологии Новокуйбышевской центральной городской больницы с диагнозом: «Ушиб головного мозга. Закрытый перелом шейных позвонков» доставлен 4-летний воспитанник социально-реабилитационного центра, выпавший из окна игровой комнаты, расположенной на втором этаже.

В ходе проверки выявлено, что воспитатель центра ненадлежащим образом отнеслась к исполнению возложенных на нее обязанностей, оставив малолетнего ребенка без присмотра. Директор центра Олеся Титовой не приняла должных мер по охране здоровья несовершеннолетних воспитанников, не проанализировала условия работы воспитателей центра и фактическое количество детей.

Так, в учреждении имеется 4 группы воспитанников разных возрастных категорий, в каждой из которых работает только один воспитатель в смену, что в случае с младшей группой, в которой воспитываются дети в возрасте от 2 до 4 лет, крайне недостаточно.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в адрес руководителя управления по вопросам семьи и демографического развития администрации городского округа Новокуйбышевск внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

По результатам рассмотрения представления, направленного директору детского учреждения, воспитателю пострадавшего мальчика объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости