Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 февраля 2017 года В Амурской области осужден житель села Мухино Шимановского района, совершивший убийство своего односельчанина на железной дороге

Сковородинской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Шимановском районном суде Амурской области по уголовному делу в отношении ранее судимого, 34-летнего жителя села Мухино Михаила Хирняка, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что в 2011 году Хирняк на почве личных неприязненных отношений предпринял попытку убийства своего односельчанина А. путем его повешения, однако последний был спасен сестрой, успевшей перерезать веревку. За это Хирняк в январе 2012 года был осужден к лишению свободы на 6 лет, однако в марте 2016 года условно-досрочно освобожден.

По возвращении из исправительной колонии домой Хирняк не отказался от намерения совершить убийство А. и 19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к последнему, начал избивать его, а когда потерпевший попытался убежать в сторону железной дороги – настиг его и задушил на железнодорожном пути. После этого, на оставленный им на рельсах труп был совершен наезд железнодорожного состава.

С учетом позиции государственного обвинения, за совершенное преступление суд отменил Хирняку условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, и с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости