Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 февраля 2017 года По постановлению прокуратуры гражданин привлечен к ответственности за оскорбление сотрудников Самарского государственного технического университета

Прокуратурой Кировского района г. Самары проведена проверка по заявлению ректора ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» об оскорблении сотрудников университета.

Прокурорской проверкой установлено, что гражданин Святослав Спирчагов осуществляет телефонные звонки на номера университета и высказывает бранные, оскорбительные слова и выражения в адрес помощника ректора и других сотрудников.

По данному факту прокуратурой района в отношении Спирчагова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судом Кировского судебного района г. Самары гражданин привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 2900 руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости