Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 февраля 2017 года Вступил в законную силу приговор суда, которым осужден работник Красноборского детского дома за причинение смерти по неосторожности двум несовершеннолетним воспитанникам

Апелляционная инстанция Архангельского областного суда оставила без изменения приговор Красноборского районного суда от 15.11.2016, которым Алексей Беляков осужден по ч. 3 ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что Беляков, занимая должность инструктора по труду ГБОУ АО «Красноборский детский дом», находясь с воспитанниками детского дома в лесном массиве с целью заготовки веников, допустил купание школьников в реке в необорудованном месте, не обеспечив при этом их безопасность.

Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения Беляковым своих профессиональных обязанностей двое воспитанников детского дома утонули.

Приговором суда Белякову назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с образованием и воспитанием детей на 1 год 3 месяца.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда обвинительный приговор признан законным и обоснованным, апелляционная жалоба защитника, заявлявшего об оправдании Белякова, оставлена без удовлетворения.

В отношении бывшего директора детского дома Артемьевой Е.С. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ, расследование проводится отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости