Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 февраля 2017 года Доводы заявителя о нарушениях уголовно-исполнительного законодательства не нашли подтверждения

На личном приеме к прокурору республики обратилась жительница Шалинского района Зулай Темербулатова с просьбой проверить законность действий сотрудников контролирующих органов, запрещающих её сыну Магомеду Дохаеву, отбывающему наказание в виде ограничения свободы, обращаться за оказанием медицинской помощи в лечебное учреждение г. Грозного.

В ходе рассмотрения данного обращения установлено, что осужденный Дохаев состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Шалинскому району.

При назначении судом наказания Дохаеву установлены ограничения в виде запрета изменять место жительства, а также выезжать за пределы Шалинского муниципального района без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

Согласно частям 4 и 7 ст. 50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, разрешение на выезд за пределы территории муниципального образования в случае необходимости получения медицинской помощи, если она не может быть оказана по месту его постоянного жительства, дается уголовно-исполнительной инспекцией на основании письменного ходатайства осужденного к ограничению свободы, его адвоката (законного представителя), а также близкого родственника.

Как показала проверка, с таким ходатайством Дохаев и Темербулатова в уголовно-исполнительную инспекцию не обращались, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

После доклада прокурору республики заявителю дан ответ с разъяснением порядка получения разрешения на выезд осужденного к ограничению свободы за пределы территории муниципального образования в случае необходимости получения медицинской помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости