Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 февраля 2017 года В Омске в результате принятых мер прокурорского реагирования сирота получила ключи от благоустроенной квартиры

Прокуратура города Омска по обращению 26-летней местной жительницы, относящейся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения ее социальных прав.

Установлено, что заявительница в пятилетнем возрасте осталась без попечения родителей и воспитывалась в детском доме. Поскольку своего жилья она не имела, в 2013 году ее поставили на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Однако орган исполнительной власти Омской области более трех лет не исполнял свои обязанности по внеочередному предоставлению девушке благоустроенного помещения. По этой причине она вынуждена была проживать у знакомых.

В целях защиты прав и интересов сироты прокуратура города Омска направила в суд исковое заявление с требованиями обязать Министерство имущественных отношений Омской области предоставить ей благоустроенное жилое помещение.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено. Сирота получила ключи от благоустроенной однокомнатной квартиры в г. Омске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 07:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости