Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 февраля 2017 года В Забайкальском крае перед судом предстанет группа жителей поселка Дарасун Карымского района за хищение грузов из железнодорожных вагонов и контейнеров

Читинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех ранее не судимых жителей поселка Дарасун Карымского района Забайкальского края Сергея Сухорукова, Андрея Болдырева, братьев Николая и Александра Ивановых. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище).

Как установлено в ходе предварительного следствия, в апреле 2016 года обвиняемые вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение грузов из вагонов и контейнеров. Реализуя задуманное, в период с апреля по сентябрь 2016 года, на перегоне Дарасун - Маккавеево Забайкальской железной дороги они совершили 9 хищений перевозимых грузов - кондитерских изделий, конфет, сыра, муки, пива, специй, всего на сумму 258 тысяч рублей. При совершении последней кражи похитители были задержаны сотрудниками ведомственной охраны ОАО РЖД на месте совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела часть похищенного была обнаружена и изъята. В целях возмещения причиненного ущерба на часть имущества обвиняемых наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Карымский районный суд Забайкальского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости