Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 февраля 2017 года Прокурор Вейделевского района требует обеспечить доступ граждан к информации о качестве питьевой воды

Прокуратурой Вейделевского района проведена проверка исполнения администрацией городского поселения «Поселок Вейделевка» требований законодательства об организации доступа к информации о качестве питьевой воды.

В соответствии с ч. 10 ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления поселения, городского округа обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта РФ в сети «Интернет») сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Однако в нарушение требований вышеназванного законодательства на сайте администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» отсутствуют сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории городского поселения, планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов как за 2015, так и 2016 годы.

По данному факту в отношении главы администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» Вейделевского района, допустившей нарушения закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

По результатам рассмотрения административного дела мировым судом Вейделевского района указанное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Вейделевского района в адрес главы администрации района внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости